Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.06.2009
1042

Торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику кинологов, состоятся 19 июня на стадионе «Буревестник»

Ivanovonews на
Поделиться:

Почетными гостями  будут ветераны кинологической службы, руководство областного УВД. Специалисты-кинологи отдельного батальона ППС, конвойной службы, ОМОН продемонстрирую навыки и умения в работе со своими питомцами.   Кинологической службе в системе МВД России исполнилось 100 лет.

Применение служебно-розыскных собак в деятельности Ивановской милиции началось в начале 1920 года, когда была образована группа кинологов. Первый питомник служебно-розыскных собак создан в 1926 году. Располагался он на улице Арсения г. Иваново. С этого времени кинологи со служебными собаками вошли в состав Ивановского уголовного розыска. Одним из первых специалистов-кинологов был Н. Флейшман.

Сегодня с помощью служебно–розыскных собак ежегодно в Ивановской области раскрывается более 250 преступлений. Кинологи Ивановской милиции принимают активное участие в охране общественного порядка и безопасности, в том числе на территории Северо-Кавказского региона.

Отделение информации и общественных связей
УВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама