Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2009
992

Экономический блок правительства Ивановской области провёл совещание по реализации антикризисных мер в Шуе и Шуйском районе

Ivanovonews на
Поделиться:

 Мероприятие проходило в Шуе 18 июня под руководством первого заместителя председателя правительства региона Павла Конькова.

Как отметил Павел Коньков, в целом обстановка в этих двух муниципалитетах оценивается как удовлетворительная. «Экономическую ситуацию можно охарактеризовать такими словами как «сложно, но стабильно», - рассказал он.

Глава городского округа Шуя Александр Маслов сообщил, что средняя зарплата в муниципалитете составляет 9 тысяч 341 рубль. Доходы бюджета городского округа Шуя за 5 месяцев 2009 года сложились в сумме 424,2 млн. рублей, что составляет 44% к утвержденным годовым назначениям. «По данным статистики, задолженность в один миллион по заработной плате имеет находящееся в стадии банкротства ОГУП «Шуйское ПАТП», это 92 человека», - сообщил Александр Маслов. Руководитель экономического комплекса правительства Ивановской области Павел Коньков обратил особое внимание на необходимость контроля над выплатами заработной платы. Он призвал главу Шуи следить за ситуацией. В тоже время, Певал Коньков сообщил, что Шуя по задолженности по заработной плате не относится к «критическим» муниципалитетам.

С докладом выступила и исполняющий обязанности главы Шуйского района Ольга Соколова. По её словам, наибольшие трудности в условиях кризиса испытывают предприятия текстильной промышленности муниципалитета, лучше дела обстоят у организаций сельскохозяйственной и пищевой промышленности. Непростая ситуация сложилась с исполнением бюджета. Сокращены расходы по всем статьям.

Подводя итоги мероприятия, первый заместитель председателя правительства региона Павел Коньков отметил, что «принципиальное вмешательство» в экономику Шуи и Шуйского района сейчас не требуется, но власти Ивановской области будут проявлять особое внимание к данным муниципалитетам, поскольку здесь проживает значительное число граждан.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама