Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2009
737

На комиссию по жилищным спорам приглашено 60 жителей г.Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:

На комиссию по жилищным спорам при администрации г. Иваново, заседание которой состоялось в четверг, 18 июня,  были приглашены более 60 жителей города.

В работе комиссии приняли участие сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Иваново, ОАО «Городская управляющая организация жилищного хозяйства» №6, УМП «Водоканал», территориальное управление  социальной защиты населения по городу Иваново.

Общая сумма задолженности, которая рассматривалась в этот день, составила  более 1 млн. 350  тыс. рублей.  Максимальная сумма задолженности составляла около 60 тыс. рублей.

Должникам комиссия предлагала заключать соответствующие договора с управляющей организацией и УМП «Водоканал» на рассрочку долга на несколько месяцев и возможность оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Напомним, что основная цель работы комиссии – разрешение спорных вопросов, которые возникают между жилищными предприятиями и гражданами по факту неплатежей за жилищно-коммунальные услуги, нахождение причин неплатежей, а также рассмотрение возможности рассрочки долга.

При неисполнении решения комиссии и непогашении долга, управляющая компания подает в суд на взыскание задолженности в судебном порядке, в этом случае должник помимо основного долга обязан заплатить госпошлину и пени.

 

Пресс-центр администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама