Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2009
930

В Ивановской области пройдет областная военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников социально-реабилитационных центров и приютов

Ivanovonews на
Поделиться:

23 июня на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоится ежегодная областная военно-спортивная игра «Зарница». В «Зарнице» примут участие 70 воспитанников (мальчики и  девочки) из 10 социально-реабилитационных центров и приютов области в возрасте от 10 до 15 лет.

  Спортивная программа начнется с проведения смотра строя и песни: ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, сдадут рапорт главнокомандующему игры и исполнят командную песню. Затем последует конкурс «Страницы истории Отечества». Юные защитники Родины должны будут рассказать о знаменитых сражениях, выдающихся полководцах России, а также вспомнить некоторые вехи из истории российского оружия.

Преодолевая «Полосу препятствий», ребята будут выполнять настоящие боевые задачи: пройдут в противогазе «зараженный» участок, спасут «раненого друга», переправятся по бревну и др. В ходе выполнения заданий в рамках конкурса «Меткий стрелок» самые зоркие представители команд будут упражняться в стрельбе. Завершит спортивную программу конкурс санитарных постов. Судьями будут учитываться знание ребятами основ доврачебной помощи, правильность укомплектования санитарной сумки, информированность участников игры обо всех находящихся в ней предметах.

Главная судейская коллегия определит победителей по наибольшему числу набранных баллов. Оцениваться будут не только правильность и скорость выполнения заданий, но и уровень дисциплины, единство действий команды.

Команды победителей и призеров в отдельных конкурсах будут награждены дипломами и подарками.

 

Пресс-служба департамента социальной защиты населения
Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама