Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.06.2009
1069

Осенью в Ивановской области на маршруты выйдут 157 школьных автобусов

Ivanovonews на
Поделиться:

«В настоящее время благодаря национальному проекту «Образование» в Ивановской области на школьных маршрутах работают 148 школьных автобусов, и это уже достаточно высокий показатель» - заявил сегодня, 23 июня губернатор Михаил Мень на акции передачи девяти школьных автобусов муниципальным общеобразовательным учреждениям региона.

Документы и ключи от школьных автобусов главам муниципальных образований  Ивановской области в торжественной обстановке вручали губернатор Михаил Мень, председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов и главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин. В ходе церемонии были переданы 9 школьных автобусов марки «ПАЗ» на сумму более 9,5 млн. рублей. Мероприятие проходило на площадке перед зданием правительства Ивановской области.

Также губернатор Михаил Мень сегодня на заседании регионально правительства дал поручение главам муниципальных образований тщательно следить за техническим состоянием автобусов, так как от этого напрямую зависит безопасность школьников Ивановской области.

«ПАЗы» выйдут на маршруты в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Лухском, Приволжском, Шуйском, Фурмановском и Юрьевецком районах. В новом учебном году на полученных районами автобусах до школ смогут добираться более 220 учеников.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама