Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.07.2015
6256

Центр гендерных исследований выселен из ИвГУ за нарушения


Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановский центр гендерных исследований ищет новое помещение. Его руководитель - преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений Ольга Шнырова уволена из университета, а сам центр попросили освободить помещение. 

Причина увольнения Шныровой - нарушения правил внутреннего распорядка, несоблюдение правил безопасности и самовольное занятие помещения.

В ИвГУ утверждают, что Центр занимал кабинеты незаконно, а сама Шнырова пытается прикрыть скандалом собственные нарушения.

 Кроме того сотрудники Центра самовольно заняли помещения в новом корпусе ИвГУ:
- Центр не только не заключил никаких договоров об аренде, он не предоставляет ни планов работы, ни отчетов, но при этом "прикрывается" ВУЗом. Это абсурдная и абсолютно нетерпимая история - заявил в интервью ректор ИвГУ Владимир Егоров.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Губерния".

Ивановский центр гендерных исследований - общественная организация. Центром декларируется гендерное образование, гендерные исследования, образовательная и издательская деятельность. На сайте организации "наиболее важные проекты" датированы 2003-2008 годами. 

Следует заметить, что российский межвузовский центр гендерных исследований (базирующийся также в ИвГУ), научным руководителем которого является бывший замгубернатора Ивановской области Ольга Хасбулатова, к Центру под руководством Ольги Шныровой отношения не имеет.

UPD. 29.09.2021
По данным реестра Минюста РФ, Центр гендерных исследований включен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама