Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2015
881

Кабанов признал, что взял 8 миллионов рублей у Жукова

Но лично себе он из этих денег ничего не взял
Ivanovonews на
Поделиться:
Портал "1000 инф" опубликовал документы, которые, (как указывает редакция - "...по всей видимости"), являются показаниями бывшего первого заместителя председателя правительства Ивановской области Андрея Кабанова до его ареста.

Напомним, Кабанов обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия с мая 2014 по январь 2015 года Кабанов получил от председателя комитета региона по лесному хозяйству Александра Жукова  8 миллионов рублей "...за оказание общего покровительства по службе с использованием своего служебного положения. 

В опубликованных показаниях Кабанов поясняет, что летом-осенью 2014 года Жуков действительно за несколько раз принес в его кабинет в общей сложности 8 млн. рублей в наличной форме, но источник происхождения этих денежных средств, откуда они были взяты Жуковым, обвиняемый не знал и не спрашивал.
Кабанов утверждает: 
"Лично себе из этих денег я ничего не получил. Они в полном объеме были израсходованы на мероприятия по избирательной компании (по выборам губернатора Ивановской области). Расчеты с различными лицами происходили до конца 2014 года. На мероприятия по избирательной компании я тратил и свои личные деньги - более 100 000 рублей. В настоящее время более детально о расходовании этих денег я сообщить не могу
Официально на расчетный счет эти деньги не приходовались и не учитывались по документам, насколько я знаю. Расходование этих денег осуществлял как я сам, так и другие члены избирательного штаба, кто именно, сейчас сказать затрудняюсь. Если я вспомню, то обязательно об этом сообщу. При этом они имели доступ к этим деньгам и в мое отсутствие. Деньги хранились в моем кабинете в комнате отдыха и члены предвыборного штаба об этом знали".

Отметим, что ранее адвокат Кабанова Сергей Травин заявлял, ссылаясь на слова Кабанова, что никаких денег (которые вменяются ему как взятка)  он не видел и в руках не держал.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама