Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2002
2845

Новый поворот в деле о фонде “Соцзащита", который возглавлял Сиганов

Ivanovonews на
Поделиться:

Новый поворот в деле о негосударственном пенсионном фонде “Социальная защита населения, который в середине девяностых возглавлял известный предприниматель Дмитрий Сиганов.
Напомним, что в результате деятельности фонда были обмануты несколько сот вкладчиков. 

В девяносто шестом году уголовное преследование в отношение Сиганова было отменено за отсутствием состава преступления. С тех пор комитет вкладчиков добивался отмены данного постановления. 
Сегодня эти усилия дали результат – Октябрьский районный суд удовлетворил жалобу заявителей. Что означает – расследование по делу Сиганова будет возобновлено. 

По словам Вадима Хрунова, члена правления областной общественной организации по защите прав и интересов вкладчиков, сегодняшнее решение суда является прецедентом. Оно дает надежду, что исчезнувшие в неизвестном направлении средства вкладчиков будут возвращены. 
Как таковой победы еще нет. Она будет тогда, когда люди получат свои деньги. Нынешнее решение еще может быть оспорено ответной стороной, а сам процесс может затянуться на длительное время. Эта многолетняя борьба особенно тяжела, поскольку судиться приходиться с оппонентами, которые имеют приличные деньги и в силах нанять дорогих адвокатов. А против текстильных “королей выступают самые незащищенные слои населения. 

Как считают правозащитники, проблема обманутых вкладчиков в наши дни особенно актуальна и требует пристального внимания. Ведь, по статистике, каждый день в ивановской области умирает один вкладчик, ставший жертвой негосударственных пенсионных фондов и так и не дождавшийся хоть какой-либо компенсации. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама