Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2016
7162

Ивановский сенатор Валерий Васильев инвестировал в крымский бизнес сотни тысяч евро

Ivanovonews на
Поделиться:

В интервью белгородскому изданию "БелПресса" руководитель фирмы «Фрукты Старого Крыма» Михаил Лановой заявил, что проект по высадке яблоневых садов создан ивановскими бизнесменами, которые несмотря на санкции - идут на серьезные риски.

Как удалось установить ivanovonews, в августе 2014 года было создано ООО «Фрукты старого Крыма» (место нахождения – село Приветное в Крыму) с уставным капиталом 50 тыс.руб.
Ивановский сенатор Валерий Васильев и его супруга Юлия Портнова, в недавнем прошлом - председатель Общественной палаты Ивановской области, (через фирму ООО «Территория делового мира»), а также Андрей Васильев контролируют 51% доли «Фруктов...»

Кроме того в сентябре 2014 года было создано ООО «Каштановка-Крым» (место нахождения –  в том же селе Приветное в Крыму) с уставным капиталом в 126 тыс.руб.
Юлия Портнова и Андрей Васильев владеют в сумме 7/15 доли в этой фирме.

Директор Михаил Лановой все в том же интервью заявляет, что ему далось уговорить инвесторов вкладывать по 50 тысяч евро в гектар сада.
Уже посажено 7 га саженцев из Италии и Бельгии, в 2016 году запланировано высадить ещё 35 га, затем ещё 72. В итоге на первой стадии проекта яблоневые сады займут массив 120 га, и с каждого гектара получат 50 тонн урожая.
Михаил Лановой утверждает, что инвесторы готовы высадить в Кировском районе и до 700, и до 1 000 га.

В планах - построить хранилище для яблок – сначала на 5 тысяч, а затем и на 25 тысяч тонн, чтобы сбывать в сети яблоки не только в сезон, когда падают закупочные цены.
Кроме того будет установлена линия прямого отжима для производства сока, а при расширении – завод по производству концентрированного сока, которых в Крыму нет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама