Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2016
2075

Ивановские зоозащитники обвиняют компанию, стерилизующую собак, в жестоком обращении с животными

Ivanovonews на
Поделиться:

Замершие, голодные и искалеченные. Так зоозащитники характеризуют собак, которые попали в руки сотрудников компании, стерилизующей животных по муниципальному контракту. В нашу редакцию поступило несколько сообщений от жителей Ново-Талиц. Барак, в котором содержат собак, находится неподалеку от села.

Более двух тысяч подписей против жестокого обращения с животными, письма в надзорные органы и мэрию. В прошлом году деятельность ООО «Технологии» и Артема Рязанкина вызвала бурную реакцию общественности. Окровавленный барак, операционная без воды. Активисты приютов пытались спасти животных сами разными способами. Однако деятельность представителя подрядчика признали законной. В этом году Артем Рязанкин снова выиграл муниципальный контракт на стерилизацию. Не успели поймать первых животных, как на нашу на «горячую линию» пришло несколько сообщений. Граждане сообщают, что собак не поят, не кормят, не выгуливают. Только что родившиеся щенки спят в фекалиях.

В воскресенье на место выезжали активисты приюта «Майский день».

«На крышах отсутствует сетка, любая собака может выпрыгнуть и загрызть соседнюю собаку, которая слабее, - рассказывает директор приюта «Майский день» Наталья Иванова. – Сплошные загородки между клеток не установлены. Девчонки вчера сняли здесь на видео ампулы с новокаином и полведра яичек, отрезанных у кобелей».

Сами активисты интервью на камеру давать оказались. По словам волонтеров, они боятся, потому что Артем Рязанкин им угрожает. Подрядчик утверждает, что они периодически присылают ему оскорбительные смс. А вчера самовольно проникли в барак с собаками.

«Они забрали мать с только что родившимися щенками, также забрали двухмесячных щенков, - говорит представитель подрядчика Артем Рязанкин. - И сегодня в интернете на сайте одного из приютов я увидел, что на них уже собирают деньги, что опять спасли собак из лап живодеров, мол, давайте соберем быстрей деньги, они страдают, им больно».

Сейчас это сообщение из соцсетей убрали, Артем заявил, что обратится в полицию.

Наша съемочная группа выехала в Ново-Талицы, чтобы своими глазами увидеть, как компания, стерилизующая животных, содержит собак. О том, что мы там увидели и узнали, смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама