Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2016
4128

В департаменте культуры и туризма прокомментировали сайтовый скандал на выставке «Интурмаркет»

Ответственные чиновники получили дисциплинарные взыскания
Ivanovonews на
Поделиться:

Мы уже сообщали о скандале с неработающим официальным туристическим порталом Ивановской области visitivanovo.com на международной выставке в московском «Крокус Экспо» «Интурмаркет» (подробности – здесь).

Сегодня в областном департаменте культуры и туризма прокомментировали ситуацию. Приводим текст комментария полностью.

«Возобновил работу туристический портал Ивановской области в российской доменной зоне .ru.

Как сообщила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, туристический ресурс региона visitivanovo.ru будет дорабатываться в рамках соответствующей программы.

Как сообщили в департаменте культуры и туризма Ивановской области, портал создан в 2013 году, а с декабря 2015 года размещен на сервере в Ивановской области в соответствии с новыми требованиями к регистрации и размещению официальных сайтов региональных органов власти.

В департаменте также прокомментировали ситуацию с размещением портала в доменной зоне .com. В частности, в ведомстве заявили, что хостинг здесь был продлен до 5 марта, а в связи с переносом сайта на российский хостинг необходимость в регистрации на втором домене отпала. Однако департамент не исключает, что в дальнейшем и эту перспективу рассмотрят.

«Что касается того, что портал не был доступен во время проведения выставки Интурмаркет, это вызвано организационными недоработками. Ответственные сотрудники департаментов получили дисциплинарное взыскание», - рассказала Наталья Трофимова».

Стоит отметить, что на момент проведения выставки портал visitivanovo не работал не только в доменной зоне .com, но и в доменной зоне .ru.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама