Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2016
4250

В московском представительстве Ивановской области продолжают считать Крым украинским

Это следует из документов на сайте представительства

Ivanovonews на
Поделиться:

До последнего времени на сайте представительства Правительства Ивановской области в Москве в реестре «внешних» договоров было указано, что между Ивановской областью и республикой Крым, (который именовался в документе украинским), заключено соответствующее Соглашение от 1 апреля 2002 года.

Из текста опубликованного Соглашения следовало, что «...стороны будут осуществлять сотрудничество на основе Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, подписанного 31 мая 1997 года, в соответствии с общепринятыми в международной практике принципами и нормами при строгом соблюдении действующих законодательств Российской Федерации и Украины».

Однако данное Соглашение-2002 отменено Облдумой еще 3 июля 2015 года.

Более того, 29 июня 2015 года было заключено соглашение о сотрудничестве между Ивановской областью и Республикой Крым (уже как субъектом РФ), которое подписали главы регионов Павел Коньков и Сергей Аксенов.
Судя по официальному фоторепортажу при подписании в Крыму данного Соглашения вместе с губернатором лично присутствовал и руководитель московского представительства Правительства Ивановской области Олег Пташкин.
В октябре 2015 года главы регионов дополнительно подписали протокол о совместных действиях на 2015-2020 годы по реализации указанного Соглашения.

Однако на сайте Представительства Правительства Ивановской области в Москве в реестре договоров и соглашений об осуществлении межрегиональных связей, международных и внешнеэкономических связей Ивановской области действующим до последнего времени считалось как раз Соглашение от 01 апреля 2002 года, (где Крым именовался украинским).
Соглашение от 29.06.2015 г. не опубликовано на сайте до сих пор. (UPD. На 10:00 29 марта Соглашение появилось на сайте)

После выхода программы «ГУБЕРНИЯ.Итоги», в которой был упомянут данный факт, на сайте Представительства были внесены изменения:
- из реестра было исключено Соглашение-2002,
- опубликован новый реестр, где содержатся данные о Соглашении-2015. 

Впрочем, если судить по ссылкам, сайтов у Представительства два: 
http://pred.ivanovoobl.ru/  (он указан как официальный сайт Представительства на официальном сайте Правительства области)
- http://ivpred.ru  (он указывается на официальном аккаунте руководителя Представительства Олега Пташкина в твиттере)

На втором сайте изменения по «Крымским соглашениям» на момент публикации не внесены. (UPD. На 10:00 29 марта изменения были внесены)

Контракт по оказанию услуг по сопровождению сайта ivpred.ru на 2015 год выиграл некто Анатолий Жильцов. (В 2016 году контракта пока нет - видимо, сайт обслуживают чиновники Правительства области)  Цена контракта скромная – 74,8 тыс.руб.

Согласно подписанным Пташкиным актам выполненных работ на сайте ivpred.ru ежемесячно публиковались тексты объемом по 45 тыс знаков, загружалось по 10 вложенных файлов, обрабатывались и размещались по 60 изображений, добавлялся аудио и видео контент на 100 Мб. (Каждый месяц – одинаково.)
Однако последняя новость на данном сайте датирована октябрем 2015 года (то есть непонятно как подписывались акты в ноябре и декабре по знакам, изображениям и вложенным файлам), а найти на сайте аудио и видео контент (за 2015 год – 12 штук по 100 Мб) не удалось.
Зато в разделе «Актуальной информации» до сих пор находится обращение «временно исполняющего обязанности губернатора Павла Конькова»

Стоит отметить, что Анатолий Жильцов, выполнявший работу по сайту как физическое лицо, ко всему прочему является директором АНО «Организационный комитет общественных инициатив», соучредителем которого является Франц Клинцевич – бывший начальник Олега Пташкина в  Центральном совете сторонников «Единой России».

АНО «Организационный комитет общественных инициатив» является исполнителем по ряду других контрактов представительства в Москве.
Так, 30 апреля 2015 года с «Организационным комитетом...» был заключен контракт на 460 тыс.руб, предметом которого являются услуги по подготовке, проведению и сопровождению участия Представительства Правительства Ивановской области в 5-ти конгрессных мероприятиях в Москве в 2015 году. (“Средства повышения туристического имиджа города”, “Как привлечь иностранных туристов” и т.п.)
Информация об исполнении или расторжении контракта в госреестре отсутствует.
18 августа 2015 года с тем же «Организационным комитетом...» был заключен еще один контракт на 490 тыс.руб., где должны были быть оказаны все те же услуги на проведение новых 5-ти конгрессных мероприятий в Москве в 2015 году. («Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», «Креативный город и брендинг территорий» и т.п.)
Информация об исполнении или расторжении контракта в госреестре отсутствует.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама