Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2016
6370

Сотрудники УМВД и УФСБ установили личность девушки, трижды сообщавшей о заложенных в Иванове бомбах

20-летняя жительница Палеха привлекается к уголовной ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская полиция совместно с сотрудниками УФСБ установила личность гражданки, сделавшей несколько сообщений о несуществующих взрывных устройствах. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ивановской области.

Напомним, 18 марта текущего года неизвестная женщина позвонила по телефону и сделала два сообщения о наличии взрывных устройств на двух объектах в областном центре - в детском саду №64, расположенном в микрорайоне ТЭЦ-3, и в торговом центре «Серебряный город». Еще одно такое, третье по счёту, сообщение было принято полицией 29 марта. Женский голос в очередной раз проинформировал органы внутренних дел о бомбе, якобы, заложенной все в том же ТРЦ «Серебряный город».

Во все трёх случаях значительные силы полиции были привлечены к поиску опасных предметов, которые могли быть на указанных в телефонных сообщениях объектах. Как выяснилось, все три сообщения были ложными. Органами дознания УМВД были возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УМВД совместно с коллегами из УФСБ региона была установлена личность девушки, трижды сообщавшей о несуществующей опасности акта терроризма.

Органами дознания УМВД к уголовной ответственности привлекается 20-летняя жительница посёлка Палех, ранее судимая за имущественные преступления. Девушка в содеянном раскаялась и написала явку с повинной. Теперь по инкриминируемой телефонной террористке статье ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Как отметили в УМВД области, в подавляющем большинстве случаев лиц, виновных в совершении данного преступления, органам правопорядка удаётся устанавливать и привлекать к установленной законом ответственности.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама