Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2016
9166

Более 500 ивановцев потребовали остановить работу дельфинария

Они считают, что морские животные подвергаются настоящим пыткам ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:
13 Мая в Иваново из Смоленска приехал передвижной дельфинарий, который планирует проводить представления с 18 мая по 27 июня.

До этого в Смоленске была организована инициативная группа «Спасаем дельфинов», члены которой подали заявление в местную прокуратуру, жалуясь на пренебрежительное отношение к животным, а также проводили пикеты.

Как утверждают активисты, двух полярных китов белух и морского котика держат в баках для перевозки в течение многих дней подряд, где фильтрация воды отсутствует:  "Животные провели 5 дней в контейнерах, прежде чем были размещены в бассейне передвижного дельфинария в Иваново, который составляет всего 12-14 метров в диаметре и 2-3 метра в глубину". 

На сайте "глобальных кампаний" change.org размещена петиция от имени Олеси Злобиной - обращение к губернатору Ивановской области, главе города, природоохранному прокурору, руководителю Управления Росприроднадзора с предложением "... выступить в защиту морских млекопитающих и запретить передвижным дельфинариям проводить представления в городе Иваново".
За один день ее подписали уже более 500 человек. 

В обращении говорится: "Белухи в естественной среде проплывают десятки километров ежедневно, а здесь вынуждены томится в баках без движения. Самые лучшие условия, которые эти умнейшие создания видят за всю свою жизнь - бассейн диаметром 14-15 метров и глубиной 2-3 метра. Разве такие условия содержания можно назвать нормой?! Никак иначе, кроме как жестокость, такое отношение не назовёшь".

В социальных сетях также размещено видео, на котором видно как содержаться морские животные при перевозках.

"Морской котик сильно плакал. Его было хорошо слышно, но не было видно. Белухи тоже немного покричали, но в основном молчали. На фото видно, как им там тесно. Более того они лежат там в собственных фекалиях 4 дня без всякого движения, общения, в грязи" - пишут авторы видео.

Представители дельфинария утверждают, что вода для животных меняется дважды в сутки (даже при передвижении), все разрешения в наличии, животные содержатся в соответствии с ветеринарными нормами.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама