Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2016
6612

На праймериз в Ивановской области не допускают на участки представителей СМИ

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области на всех участках предварительного голосования "Единой России" не допускаются представители СМИ. 

Газета "Иваново-Вознесенск" направила несколько представителей издания на ряд участков, чтобы засвидетельствовать насколько честно "Единая Россия" в Иванове и области проводит процедуру предварительного голосования. 

В соответствии с опубликованным 16 мая регламентом на имя председателя Регионального организационного комитета на официальном бланке редакции СМИ были направлены все необходимые сведения и документы по аккредитации. 
Заявка была принята, о чем есть соответствующая отметка. 
Как указано в правилах, региональный организационный комитет не позднее 21 мая должен был передать в счетные комиссии список представителей СМИ, которые вправе присутствовать при работе счетной комиссии, включая корреспондентов газеты "Иваново-Вознесенск".

Однако с утра 22 мая во всех счетных комиссиях сообщили, что газеты "Иваново-Вознесенск" в списке нет и не допустили представителей СМИ на участки.

Как заявила представитель исполкома партии "Единая Россия" Елена Матвиенко, в регламент работы представителей СМИ были внесены изменения.
Как оказалось, после подачи со стороны "Иваново-Вознесенска" заявки, Ивановский региональный комитет утвердил некие "Правила по допуску представителей СМИ на счетные участки". 20 мая в 17:03 правила были опубликованы на сайте Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия".
Согласно правил, кроме направления заявки от СМИ, кроме удостоверения представителя СМИ каждый из них обязан ЛИЧНО под роспись получить в региональном организационном комитете "карту аккредитованного представителя СМИ". 

При этом Региональный комитет не поставил в известность об этом ни представителей СМИ (в заявлении были указаны мобильные телефоны каждого), ни руководство СМИ.
Более того: даже от прибывших 22 мая за "картой аккредитованного представителя СМИ" начинают требовать предъявления новых документов, не предусмотренных регламентом.

Наблюдатели полагают, что недопуск СМИ на участки для голосования по формальным основаниям (которые появились за день до голосования и после объявления аккредитации) свидетельствует о том, что в Ивановской области может быть осуществлена масштабная фальсификация итогов предварительного голосования.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама