Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2016
2729

У стерхов Владимира Путина в ивановском зоопарке появится первое потомство

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

У семьи стерхов из ивановского зоопарка, возможно, уже в этом году появится первое потомство. Как нам сообщили в пресс-службе зоологического сада, птицы на днях сделали первую кладку. В гнезде - два яйца. Насиживают и охраняют будущих птенцов оба родителя. Так как птицы молодые, первые яйца в их семье могут быть и не оплодотворенными.

Напомним, ивановские белые журавли Пара и Васюган знамениты тем, что они оба - участники международного проекта «Полет надежды». 3 года назад один из 6 стерхов, с которыми в сентябре 2012 года летал на мотодельтаплане Президент Владимир Путин, чтобы приучить птиц к длительным перелетам, был передан в ивановский зоопарк. Этот единственный птенец, присоединившийся к стае диких серых журавлей и проделавший с ней путь в более чем 450 км, был обнаружен ослабленным в частном дворе в Акмолинской области на севере Казахстана.

Спустя год стерху Паре была привезена самка Васюган. Она также была участницей проекта по спасению журавлей. На удивление орнитологов журавли сразу подружились друг с другом и создали крепкую пару.

Фото: пресс-служба ивановского зоопарка
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама