Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2016
2556

В Плесе будут переплывать Волгу, чтобы поддержать олимпийскую сборную

Ivanovonews на
Поделиться:
Массовая акция по плаванию на открытой воде «Волжская верста» в поддержку национальной олимпийской команды России, отправившейся на XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, состоится в эту субботу, 30 июля, в Плёсе Ивановской области. Любители плавания пересекут крупнейшую реку Европы - Волгу. Протяженность дистанции, которую предстоит преодолеть участникам заплыва, составит около одного километра.

Об участии в акции уже заявили около 20 любителей плавания. Участники мероприятия, среди которых – действующие и бывшие спортсмены, общественные деятели Ивановской области – побывают на берегах Волги сразу двух регионов России: Ивановской и Костромской областей. По замыслу организаторов, акцию планируется проводить ежегодно в последнюю субботу июля и учредить эту дату как Всероссийский день плавания. С таким предложением они обратятся к Президенту России Владимиру Путину.

Старт мероприятия назначен на 13:00. Участие в заплыве допускается по предварительной регистрации. Допускаются участники, не моложе 1996 года рождения, представившие документы, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний для заплыва на дальние дистанции, копию договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, заполненную анкету о состоянии своего здоровья, а также документ, удостоверяющий личность. С 11:00 до 13:00 будет проводиться медицинское освидетельствование участников заплыва. По результатам осмотра медицинскими работниками будет принято решение о допуске/отказе в допуске к участию в отношении каждого желающего принять участие в заплыве.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама