Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2016
13329

В отношении главного редактора «Барса» Сергея Кустова возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня вечером был задержан главный редактор ТРК «БАРС» Сергей Кустов. В редакции телекомпании проводились следственные действия, обыски в кабинете главреда и гендиректора ТРК. После чего Сергея Кустова увезли.

А в 20.55 на сайте Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ивановской области было опубликовано сообщение о возбуждении в отношении С.Кустова уголовного дела. Приводим текст этого пресс-релиза полностью:

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из Ивановских телерадиокомпаний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, подозреваемого в незаконном получении денежных средств за совершение действий в интересах одной из политических партий Российской Федерации в особо крупном размере.

По версии следствия, 10 августа 2016 года подозреваемый получил от представителя одной из политических партий Российской Федерации денежные средства в размере 4 миллионов рублей (часть от общей суммы коммерческого подкупа в размере 8 миллионов рублей) за выполнение комплекса действий, направленных на создание положительного образа политической партии и выдвинутых ею кандидатов.

Представитель политической партии, после того как ему были выдвинуты требования о передаче денежных средств, обратился в правоохранительные органы с заявлением и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий.

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, проводится комплекс оперативно – следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама