Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2016
9316

Ивановский исполком «Единой России» помог задержать главного редактора ТРК «БАРС»

И теперь просит подчиненных Сергея Кустова и всех остальных журналистов не политизировать ситуацию

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня на официальном сайте Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» появилось вот такое вот сообщение:

«Исполком Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» оказал содействие правоохранительным органам в раскрытии экономического преступления, обвинение в совершении которого предъявлено руководителю регионального телеканала «Барс» Сергею Кустову».

Далее следует пресс-релиз СУ СКР по Ивановской области о задержании Сергея Кустова и возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Коммерческий подкуп».

А затем идет пассаж руководителя исполкома Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Елены Матиенко. Приводим его полностью:

«Сергей Кустов, будучи главным редактором и директором регионального телеканала «Барс» ставил в зависимость характер редакционной политики, тональность освещения и содержание материалов возглавляемого им СМИ от передачи ему денежных средств, то есть совершения действий, которые является видом коррупционных преступлений в виде подкупа. Понимая, что данная практика является противозаконной, противоречит принципам добросовестной действительно независимой журналистики и интересам общественности, мы вынуждены были обратиться за помощью к правоохранительным органам, которые квалифицируют данные действия как состав преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ. Законодательство относит данные деяния к категории экономических преступлений. Мы призываем журналистов всех СМИ и, конечно, подчиненных Сергея Борисовича Кустова не политизировать данную ситуацию и сделать все возможное для объективного расследования».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама