Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.08.2016
7160

Заявление Союза журналистов России в связи с задержанием Сергея Кустова

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня на официальном сайте Союза журналистов России было опубликовано заявление СЖР в связи с задержанием генерального директора медиакомпании «Барс» Сергея Кустова. Приводим текст заявления полностью:

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Ивановской телерадиокомпании «Барс» Сергея Борисовича Кустова, подозреваемого в незаконном получении денежных средств за совершение действий в интересах партии «Единая Россия» в особо крупном размере.

По версии следствия, он получил от представителя партии денежные средства в размере 4 миллионов рублей (часть от общей суммы коммерческого подкупа в размере 8 миллионов рублей) за выполнение комплекса действий, направленных на создание положительного образа политической партии и выдвинутых ею кандидатов. Представитель партии обратился в правоохранительные органы с заявлением и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий.

В поддержку С.Б. Кустова выступили сотрудники и руководство медиагруппы «Барс», коллеги из Ивановской области.

Сергей Борисович Кустов – известный и авторитетный в Ивановской области журналист и медиаменеджер. Прошел путь от корреспондента до главного редактора районной газеты, был шеф-редактором газеты «Комсомольская правда-Иваново», главным редактором областной газеты «Иваново-Вознесенск», директором, главным редактором ОГУП «Ивановские газеты». С 2012 года директор, главный редактор телекомпании «Барс». Сергей Кустов избирался председателем Ивановской областной организации Союза журналистов России.

Союз журналистов России выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией и надеется на объективное и беспристрастное расследование возникших подозрений в отношении генерального директора Сергея Борисовича Кустова».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама