Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.10.2016
3622

Два ивановских лицея вошли в ТОП-500 лучших школ России

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановские лицеи №33 и №22 вошли в список 500 лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. Рейтинг подготовил Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2016 году главными критериями для отбора общеобразовательных учреждений в ТОП-500 стали результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 класса и Всероссийской олимпиады школьников с учетом наличия на официальных сайтах школ подробной информации о конкурсном отборе учащихся при приеме в общеобразовательную организацию, а также участие и результаты Всероссийских проверочных работ.

По данным регионального мониторинга, в 2016 году средние отметки выпускников 9-х классов на ОГЭ по обязательным предметам в указанных школах выше средних по области. В лицее № 22 средняя отметка по русскому языку – 4,54 (по области – 4,18), средний балл по математике – 3,94 (по области – 3,68). В лицее № 33 средняя отметка по русскому языку – 4,41 (по области – 4,18), средний балл по математике – 4,38 (по области – 3,68).

По количеству победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников в 2016 году данные общеобразовательные организации также занимают лидирующие позиции в регионе. В лицее № 22 обучаются 2 победителя регионального этапа олимпиады и 3 призера, в лицее № 33 – 4 победителя регионального этапа олимпиады и 14 призеров. Кроме того, обучающаяся лицея № 33 Дарья Виноградова стала победителем заключительного этапа олимпиады по русскому языку, а Нефедов Андрей – призером по математике.

В целом в 2016 году повысилась эффективность участия школьников Ивановской области в заключительном этапе всероссийской олимпиады: из 19 участников 8 школьников (42%) стали победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников (в 2015 году – 6 человек или 29%).

Оба образовательных учреждения приняли участие во Всероссийских проверочных работах в 4-х классах по математике, русскому языку и окружающему миру.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Для справки:

«Лучшие школы России» – это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование также определяется по результатам ОГЭ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама