Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.10.2016
3575

Кинешемская мэрия прокомментировала информацию о вручении награды «несуществующему директору несуществующей школы»

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера мы рассказывали со ссылкой на интернет-ресурс «Волжский бульвар» о конфузе, произошедшем с и.о. главы Кинешмы Александром Пахолковым в День учителя во время торжественного награждения педагогов в драмтеатре им. Островского. Материал был озаглавлен так: «Кинешемский мэр в День учителя наградил несуществующего директора несуществующей школы».

Напомним суть произошедшего. Александр Пахолков зачитал текст награждения директора школы №4 Елены Аркадьевны Смирновой, но получать грамоту никто не вышел. Поскольку такой школы уже нет, ее объединили с 1-ой школой. А сама Елена Аркадьевна сейчас работает в гимназии им. Островского. И не директором, а преподавателем.

Этот, в общем-то, незначительный, хоть и не очень приятный эпизод, вызвал общественный резонанс. Читателей возмутил такой безответственный подход к работе тех, кто занимался организацией торжественного мероприятия в День учителя в Кинешме, в том числе готовил наградные грамоты.

Однако, как нам заявили в кинешемской администрации, всё на самом деле было несколько иначе. Вот как эту ситуацию прокомментировали корреспонденту IvanovoNews в пресс-службе кинешемской мэрии:

«Вручение награды бывшему директору школы №4 Елене Аркадьевне Смирновой было запланировано на ежегодной августовской конференции педагогических работников города, на которой она не смога присутствовать по уважительной причине. Елена Аркадьевна многие годы посвятила себя служению детям, всегда добросовестно и ответственно выполняла поставленные задачи, предпринимала максимум усилий для развития школы и образовательного процесса в учреждении. Учитывая заслуги Елены Аркадьевны Смирновой перед городской системой образования, было принято решение вручить награду на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, в присутствии коллег и педагогического сообщества города».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама