Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.10.2016
3027

Губернатор провел переговоры с потенциальным инвестором «Автокрана»

Подробности предстоящей сделки не разглашаются

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 7 октября, губернатор Павел Коньков встретился в областном правительстве с представителями Государственной транспортной лизинговой компанией, которая выразила намерения инвестировать в завод «Автокран». Переговоры Сбербанка России - основного кредитора ивановского завода «Автокран» - с потенциальным инвестором по решению финансовых вопросов для возобновления производства на ивановском предприятии вошли в финальную стадию. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас стороны обсуждают детали рефинансирования долга предприятия. Высока вероятность принятия окончательного решения до конца октября. Подробности сделки не разглашаются.

В Сбербанке отметили: компания поддерживала «Автокран» в тяжелое для завода время, активно вела переговоры по урегулированию сложившейся сложной финансовой ситуации на предприятии, конструктивная позиция банка помогла сохранить работоспособность завода и достигнуть договоренностей с новым инвестором.

Глава региона Павел Коньков обратил внимание сторон на задачи по выводу из кризиса ведущего машиностроительного предприятия и сохранению трудового коллектива, погашению имеющейся задолженности по заработной плате, а также урегулированию отношений с поставщиками энергоресурсов. Соответствующие поручения также даны экономическому блоку областного правительства. Представитель инвестора подтвердил свои намерения, а также сообщил, что цель на ближайшие 2 года - постепенное возвращение былых позиций предприятия на рынке.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама