В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение

Более 200 человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге памяти Михаила Фрунзе

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуе уже в 40-й раз состоялся легкоатлетический пробег памяти первого губернатора Ивановской области Михаила Фрунзе.

Маршрут пробега был проложен по улице Советской. Спортсмены собирались около мемориала Вечный Огонь, здесь же давали старт забегам.

Участие в пробеге приняли более 200 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской, Московской областей и республики Чувашия. Самым многочисленным был забег на 1 км, участие в котором принимали дети. Среди мальчиков лучшим стал Андрей Пушков (Шуя), среди девочек - Ульяна Коробцова (Шуя).

Для женщин проходил забег на 5000 м. Победительницы определялись в разных возрастных категориях. В категории 17 лет и моложе победу одержала шуянка Ирина Сбитнева, в категории 18-39 лет - Дина Габдуллина (г. Выкса Нижегородской области), 40-49 лет - Ирина Елисеева (Родники), 60-69 лет - Валерия Логинова (Иваново).

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км. В возрастной категории 17 лет и моложе лидером стал Виталий Шалунов (Шуя), 18-39 лет - Александр Орлов (г. Владимир), 40-49 лет - Николай Смирнов (г. Кострома), 50-59 лет - Валерий Шишнев (Иваново), 60-69 лет - Александр Ковалевский (Шуя).