Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2016
3812

Сверчкова повторно допросили по делу Морозова

Экс-главу Иванова еще раз вызвали в суд по просьбе стороны обвинения

Ivanovonews на
Поделиться:


Бывшего главу города Иваново Вячеслава Сверчкова снова вызвали в суд по делу Сергея Морозова. Напомним, экс-депутата гордумы Морозова обвиняют в получении взятки в размере 1 миллион рублей, покушении на получение 12 миллионов и подготовке к получению еще 2,5 миллионов.

Повторно Вячеслава Сверчкова вызвали по просьбе стороны обвинения. Прокуроров интересовала деятельность фонда «Родной город», который занимается в том числе организацией марафона «Ты нам нужен!».

Вячеслав Михайлович рассказал, что и он, и его коллеги не раз обращались к предпринимателям перед Днем города и перед марафоном. Кто-то из благотворителей перечислял по миллиону, кто-то по тысяче рублей. У фонда был специальный счет и касса, наличные деньги проходили в том числе через Сергея Морозова.

Судью, помимо этого, заинтересовала история с выделением земельного участка Бочковым. Зампредседателя комиссии по землепользованию и застройке Сергей Морозов советовался со Сверчковым по этому вопросу.

«Советовался в необходимости, в нужности выделения Кинешемской птицефабрике в центре Иванова участка, который, как я примерно помню, был большой, и предполагал размещение там административного здания. Потом, по-моему, они отказались от выделения этих участков, сам заявитель отказался», - сообщил суду Вячеслав Сверчков.

Судебное заседание возобновилось после длительного перерыва. Сергей Морозов был на больничном.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама