Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2016
3152

На реконструированной Московской трассе введут дополнительные меры безопасности

Чтобы снизить аварийность на участке перед мостом через реку Ухтохма
Ivanovonews на
Поделиться:


Росавтодор рассказал о мерах безопасности, которые он намерен принять на трассе Иваново-Владимир. Они направлены на снижение аварийности на участке перед мостом через реку Ухтохма.

В сентябре на федеральной трассе М-7 «Волга» закончился капитальный ремонт. Дорога была расширена с двух до четырёх полос. Установлено разделительное ограждение. Однако перед мостом через Ухтохму образовалось так называемое бутылочное горлышко. Участок, где проезжая часть сужается. Как раз это место и стало проблемным. Водители, набравшие скорость, не успевают среагировать на внезапно возникающий перед ними отбойник и врезаются в него.

Специальная комиссия изучила вопрос и приняла решение перенести разделительный барьер. Кроме того, будет увеличена безопасная зона с асфальтобетонным покрытием. Нанесут также дорожную разметку и поставят дополнительные сигнальные столбики. Дополнительно на этом участке ограничат скоростной режим до 70 километров в час.

В Росавтодоре эти меры называют временными. В следующем году мост через Ухтохму планируют капитально отремонтировать и довести его параметры до нормативных.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама