Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2016
1729

В Иванове откроется выставка известного российского фотографа

Ivanovonews на
Поделиться:


20 октября в Новой галерее Ивановского художественного музея откроется выставка фотографий известного российского фотографа Александра Тягны-Рядно.

Выставка «ФОТОГРАФИЯ - ОБРАЗ ЖИЗНИ - ФОТОГРАФИЯ» приурочена к юбилею Александра Тягны-Рядно и выходу в свет монументального издания - трехтомной одноименной монографии, презентация которой состоялась в марте 2016 в московском выставочном объединении «Манеж».

В трехчастной музейной экспозиции будут представлены лучшие фотографии автора за почти 30-летие от начала 80-х до настоящего: это жанровая черно-белая фотография из жизни страны на сломе эпох в лучших традициях русского фото-символизма (из первого тома монографии «Мгновения жизни»); портреты известных людей нашей эпохи (Борис Ельцин, Андрей Сахаров, Андрей Вознесенский, Елизавета II, Булат Окуджава, Елена Образцова, Сергей Бодров и др.) в традиции классического психологического портрета (из второго тома «Лица жизни»); и, наконец, фотографии из многочисленных командировок по России, Европе и миру как иллюстрации поиска современного языка и стиля в цветной фотографии – фотографии решающей пластики (из третьего тома «Цвет жизни»).

Для справки:

Окончив Московский авиационный институт, а затем факультет журналистики Московского государственного университета, с 1984 Александр Тягны-Рядно начал свою профессиональную работу в качестве фотографа и фоторедактора в легендарных советских газетах «НТР», «Советская культура», «Известия» и «Собеседник». В постперестроечное время сотрудничал с десятками изданий, агентств и компаний в России и за рубежом, среди которых – «Магеллан», «Вояж», «Итоги», «Континенталь», «ТВ Парк», «Семь Дней», «Лиза», «Он и она», «Ню», «Digital camera», «Homes & gardens», «Огонек», «ELLE», «Новое время», «Вестник Европы», «Вокруг света», «Premiere», «Parents», «GALA GEO», «Форбс», «Колокол», «Travel & leisure», «Fly & drive», «ZOOM», «Фотомагазин», «Персона», «Аэропорт», «Тренд», «Фотоtrevel», «VIVA»; «Фотосоюз», «AFP, «ANA», «Eastern Communication»; «Благотворительный фонд Владимира Потанина» и многие другие. Является автором более чем 10 фотокниг и альбомов, куратором 6 проектов и фестивалей в России. 50 персональных выставок экспонировались в Великобритании, Израиле, Испании, Италии, России, Франции, Азербайджане, Украине. Работы фотографа хранятся в музейных и частных собраниях США, Великобритании, Германии, Болгарии, Испании, Италии, Латвии, Польши, России, Франции.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама