Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2016
5019

В Ивановской области планируют построить рыбный мини-завод

Ivanovonews на
Поделиться:


Кинешемский мэр Александр Пахолков на днях посетил местное рыбоводческое крестьянско-фермерское хозяйство, которое вот уже более 22 лет развивается усилиями Григория Беляя.

По словам руководителя фермы по разведению рыбы, планы у хозяйства большие. В частности, было запланировано строительство рыбного мини-завода и прудов для выращивания форели и осетра. Однако неблагоприятные условия в экономике и значительное подорожание валюты не позволили пока реализовать планы в жизнь.

«Муниципалитет заинтересован в развитии малого и среднего бизнеса, и проект по созданию рыбного производства является интересным и перспективным. Жители Кинешмы и региона должны быть обеспечены своей живой рыбой, чтобы люди приобретали хороший местный продукт, а не привезённый из-за границы. Сегодня я дал поручение отделу экономики и предпринимательства проработать вопрос и предоставит предложения по участию предпринимателя в местных и региональных программах, направленных на развитие производств. Практика такая имеется, и у предпринимателя хорошие перспективы получить поддержку», - отметил по итогам поездки Александр Пахолков.

Для справки:

Ферма по разведению рыбы развивалась постепенно, и уже сегодня на площади 1192м здесь разместились 3 пруда общей площадью 0.55 га, построен инкубационный и коптильный цех, цех по переработке рыбы и морепродуктов, склад комбикормов и склад минеральных удобрений.

Григорий Беляй имеет более чем 30-летний опыт работы в сфере деятельности, из них 18 лет он работал в качестве рыбовода в Германии, в рыбоводческой фирме FISHZUCHT SEEHOF.

В настоящее время ферма обеспечена новейшим инкубационным и аэрационным оборудованием, ввезенным из Германии, пруды питаются ключевыми и грунтовыми водами самотечного орошения, где предприниматель разводит маточное стадо из семейства карповых: голый, зеркальный, рамчатый, чешуйчатый и японский карп Кои.

Излишки личинки, малька, сеголетка и годовика, не достигшего стандартного веса, ежегодно выпускаются в поймы рек Волга, Мера, Елнать, Горьковского водохранилища. За годы существования фермы было проинкубировано и выпущено более 3 миллионов штук рыбопосадочного материала семейства карповых, что в разы позволило увеличить водные биоресурсы безвозмездно.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама