Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2016
1963

ТЭЦ индустриального парка «Родники» начнет поставлять электроэнергию во внешнюю сеть

Ivanovonews на
Поделиться:


14 октября электростанция ПГ ТЭЦ ЗАО «Родниковская энергетическая компания» начнет выдавать вырабатываемую электроэнергию во внешнюю сеть. В фиксации начала поступления энергии примет участие зампред правительства Ивановской области Владимир Шарыпов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комплекса развития инфраструктуры.

Напомним, ЗАО «Родниковская энергетическая компания» входит в состав Индустриального парка «Родники» - самого крупного инвестиционного проекта Ивановской области. Основным преимуществом парка является собственная ТЭЦ, которая обеспечивает более низкую, по сравнению с другими регионами, стоимость электроэнергии и теплоэнергии.

ТЭЦ построена по наиболее экономичному и эффективному на сегодня парогазовому циклу и введена в эксплуатацию в 2012 году. Синхронное подключение ТЭЦ к электроподстанции ПАО «МРСК Центра и Приволжья» позволяет обеспечить резидентов индустриального парка электроэнергией от двух независимых источников электроснабжения.

В настоящее время ЗАО «РЭК» получено разрешение на выдачу вырабатываемой электрической мощности во внешнюю сеть. В связи с этим возможность приобретать более дешевую электроэнергию получат и ряд потребителей, не являющихся резидентами индустриального парка «Родники».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама