Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2016
2313

Убирать снег в Иванове будут 100 различных машин

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


МУП «САЖХ» заканчивает подготовку техники к осенне-зимней уборке областного центра. По словам руководителя муниципального предприятия Александра Боброва, к уборочной работе готовы 100 различных машин. Они будут сгребать, собирать, вывозить снег, подсыпать на дороги песко-соляную смесь, которой, к слову, изготовлено 30 тысяч тонн. А также дополнительно 2 тысячи тонн смеси с высоким содержанием соли для особо сложных участков.

Основа рабочего автопарка - комбинированные дорожные машины. Из имеющихся 32 КДМ 20 единиц уже переоборудованы для работ в зимний период. Две машины - совершенно новые. Их МУП получил в сентябре этого года. Кроме того, для уборки города к настоящему времени подготовлены 20 самосвалов, 6 грейдеров, 3 шнекоротора, 6 снегопогрузчиков с ковшами, а также необходимое количество тракторов. «Если сейчас пойдёт снег, машины выйдут сразу», - заверил Александр Бобров.

«90% техники готово, чтобы выйти и быстро убрать улицы. Есть утвержденная схема очитки улиц города. Упор делается на основные магистрали, чтобы город не «встал» в экстренной ситуации, но наша задача, чтобы все улицы, как говорят специалисты, «ехали», - отметил временно исполняющий полномочия главы Иванова Игорь Чебыкин.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама