Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2016
6705

Депутата Ивгордумы Галину Бочкову допросили в суде

Что рассказала хозяйка Кинешемской птицефабрики по делу Морозова

Ivanovonews на
Поделиться:


В Иванове продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении Сергея Морозова. Напомним, бывшего зама председателя Ивановской городской думы обвиняют в получении взятки в размере 1 миллион рублей, покушении на получение 12 миллионов и подготовке к получению еще 2,5 миллионов.

Сегодня в Ленинском районном суде по делу Морозова была допрошена депутат Ивгордумы Галина Бочкова, которая владеет Кинешемской птицефабрикой.

В суде Галина Бочкова заявила, что действительно намеревалась приобрести в Иванове два земельных участка. На них планировалось построить магазины для продажи продукции Кинешемской птицефабрики. В мэрию были поданы соответствующие заявления. Однако позже, по словам Галины Бочковой, ее планы изменились. Было принято решение инвестировать не в магазины, а в модернизацию производства. На птицефабрике были построены два новых курятника по 70 миллионов рублей каждый. О поданных заявлениях на приобретение земельных участков в областном центре благополучно забыли.

Между тем из ивановской мэрии Бочковой пришел ответ, что земля будет выделена и надо подавать документы. Но бизнес-леди занималась своей птицефабрикой, идея о строительстве магазинов на выделенной земле была уже не актуальной. Никаких документов никуда она не отправляла.

Через некоторое время из ивановской администрации пришел второй ответ: на эти земельные участки есть другие претенденты, так что поторопитесь с ответом. Однако Галина Бочкова, как она утверждает, проигнорировала и это письмо.

По словам депутата, она вообще не интересовалась, что там вокруг этих участков происходит. Не знала даже, что Морозов возглавляет комитет по землепользованию и застройке. Не знала Купчишина, а уж Морковкину вообще первый раз увидела вчера по телевизору.

Напомним, ранее на допросе Сергей Морозов предполагал, что его подставили, среди фамилий возможных провокаторов была и фамилия Бочковой. Мотивом мог послужить якобы отказ комиссии по землепользованию и застройки предоставить Галине Бочковой земельные участки в Иванове. И сегодня обвиняемый выразил некое удивление, почему для допроса в суд вызвали именно Галину Бочкову, хотя он в качестве предполагаемых «заказчиков» его дела называл целый ряд высокопоставленных лиц.

Подробнее обо всем об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама