Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2016
1594

На XIX Всемирный фестиваль молодежи Ивановская область делегирует 70 человек

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 14 октября, состоялся брифинг, посвященный вопросам проведения и участия Ивановской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет 15-22 октября 2017 года в Сочи.

Как сообщил начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, от нашего региона планируется участие 70 делегатов.

Заявка каждого участника после регистрации на сайте фестиваля http://www.russia2017.com. пройдет экспертизу. По результатам заочных испытаний будут выбраны участники для очных собеседований, из которых региональный подготовительный комитет сформирует делегацию региона.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Фестиваль объединит молодых лидеров в различных сферах – представителей некоммерческих организаций, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, информационных технологиях, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы, - создание сети дружественных иностранных молодёжных некоммерческих организаций по всему миру, формирование сообщества проводников российских ценностей и интересов за рубежом, воссоздание Международного Союза студентов.

«Фестиваль будет проходить по нескольким направлениям: дискуссионная, культурная и спортивная программы. Каждый день дискуссионного курса будет проходить по разным тематикам: культура и глобализация, политика и международная безопасность, экономика знаний и другие. В рамках культурной программы пройдут выставки, квесты, маркеты и работа в творческих мастерских», - рассказал журналистам Антон Лопатин.

Спортивное направление включит в себя проведение забега на 2017 метров, веломарафона, мастер-класса, а также работу ледового катка и занятия игровыми видами спорта.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама