Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2016
2705

Радикальный исламист познакомился с теми, кого завербовал в ИГ, в ивановской соборной мечети

Завербованные уже воюют под знаменами запрещенного в России «Исламского государства»

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, в Иванове задержан выходец из Узбекистана, который подыскивал на территории областного центра новые кадры для запрещенного в России «Исламского государства». Мужчина пропагандировал идеи радикального ислама, убеждал людей ехать в Сирию и принять участие в войне на стороне террористов. А затем помогал им покинуть пределы России. Благодаря деятельности вербовщика несколько человек уехали из Ивановской области в Сирию и Ирак.

Оперативники УФСБ установили связи задержанного как минимум с тремя новоиспеченными террористами, которые благодаря его работе уже воюют под знаменами запрещенного в России «ИГИЛ». Уроженец Узбекистана познакомился с ними 2 года назад в соборной мечети Иванова. Двое - выходцы с Северного Кавказа. Один - русский, принявший ислам, еще будучи в исправительной колонии. По словам оперативников, на тот момент экстремистами они еще не были. Хотя проявляли интерес к радикальным идеям.

Все подробности, в том числе рассказ оперативника УФСБ об этом деле, смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама