Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2016
6054

Семь ивановских врачей вошли в ТОП-500 лучших терапевтов России

Все семеро работают в 7-й городской больнице

Ivanovonews на
Поделиться:

18 октября в Москве состоялась презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России».

В разработке рейтинга принимали участие ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования г. Москва.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РФ, в рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

По итогам рейтинга был составлен ТОП-500 лучших терапевтов страны, в который вошли и врачи из Ивановской области – 7 терапевтов. Интересно отметить, что все они работают в 7-й городской больнице. Назовем их имена:

Серкина Ирина Борисовна

Западнова Анна Евгеньевна

Лиховицкая Ольга Александровна

Кузнецова Елена Семеновна

Митина Александра Юрьевна

Семыкина Ирина Валерьевна

Рамзина Анжелика Викторовна

Для сравнения: из соседней Владимирской области в ТОП-500 попали 4 врача-терапевта, из Костромской – тоже 4, из Нижегородской – 3, из Ярославской – 1 терапевт.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама