Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2016
5820

К редакции газеты «Рабочий край» предъявлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации

Аналогичные иски готовятся еще к 11 местным СМИ, заявил известный ивановский адвокат

Ivanovonews на
Поделиться:


«Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации предъявлен к редакции газеты «Рабочий край», - сообщил в своем твиттер-аккаунте изветный ивановский адвокат Оскар Черджиев. По его словам, аналогичные иски готовятся еще к 11 местным СМИ.

Речь идет о статье, связанной со скандальной историей со сбором подписей в поддержку трех кандидатов на довыборах в облдуму. Этот материал за подписью Михаила Воронкова был опубликован практически во всех ивановских газетах и даже районках. Речь в статье идет о некоем заговоре по смене власти в стране и желании дестабилизировать ситуацию. В том числе и в отдельно взятой Ивановской области. Всеми этими ужасами, по мысли автора статьи, занимается движение в защиту прав избирателей «Голос» и конкретно участница этого движения Ирина Мальцева.

В статье приводятся мнения трех кандидатов в депутаты облдумы от трех маленьких партий. Тех самых, подписи которым добывали единороссы. Кандидаты своих сборщиков из партии-соперника уважительно называют в материале «старшими товарищами». Высказывания кандидатов вообще можно разбирать на цитаты. Чего стоит одна только фраза: «Единороссы помогали нам в нерабочее время, без использования служебного положения и безвозмездно» (подробнее об этом можно узнать здесь).

Вот как адвокат Оскар Черджиев прокомментировал свою же новость об исках к СМИ (орфография и пунктуация авторские):

«Удивительно, как столь официальное издание, как Рабочий край публикует заказную статью, уже признанную сообществом журналистов диффамацией

Целью этой лживой публикации была дискредитация человека, разоблачившего сборщиков фейковых подписей, среди которых чиновники и активисты ЕР».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама