Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2016
3030

Депутат из Ивановской области потребовал от Сергея Миронова уйти с поста председателя партии «Справедливая Россия»

Ivanovonews на
Поделиться:


В распоряжении нашей редакции оказалось письмо, написанное депутатом Шуйской городской думы Владимиром Возиловым председателю партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову. В нем шуйский народный избранник обвиняет руководство справедливороссов в коллаборационизме в ходе избирательных кампаний, потере электоральной базы и превращении в спарринг-партнера «Единой России». «Всё это, - считает Владимир Возилов, - делает партию малопривлекательной даже для ее сторонников». К слову, сам депутат шуйской думы – член «Справедливой России».

И затем Возилов делает ряд предложений. Которые, на его взгляд, смогут сделать «перезагрузку» политического проекта под названием «Справедливая Россия».

Приводим текст этого открытого письма полностью:

«Уважаемый Сергей Михайлович!

Прошедшая избирательная кампания в Государственную Думу России оставила у меня, члена партии «Справедливая Россия» с 10-летним стажем, двойственные чувства.

С одной стороны, Вашей заслугой является сохранение партии в составе «парламентской четверки», но, по сообщениям ряда Интернет-изданий, это, возможно, явилось договоренностью с исполнительной властью, о чем косвенно свидетельствуют стабильные результаты партии на всей территории страны. С другой стороны, мы видим резкое падение авторитета партии на местных выборах, и в следующем избирательном цикле это приведет к тому, что партия не сможет сохраниться в качестве парламентской политической силы. Потеря электоральной базы, превращение в спарринг-партнера «Единой России», коллаборационистская позиция в ходе избирательных кампаний, – всё это делает партию малопривлекательной даже для ее сторонников.

Главными недостатками партии являются, на мой взгляд, неспособность донести до избирателей содержание своей политической платформы, а также косность партийного руководства на всех уровнях, создающее условия для превращения партии в партию «вечно побежденных».

Одной из ошибок прошедшей кампании стало ваше единоличное лидерство во главе партийного списка, что изначально поставило партию в заведомо проигрышное положение, поскольку ваш общероссийский рейтинг ниже партийного рейтинга в целом.

В настоящее время требуется полная «перезагрузка» политического проекта, ныне носящего название «Справедливая Россия». Для этого требуется:

– смена председателя партии на более молодого и амбициозного политика (партии требуется имиджевая фигура современного европейского типа, способная привлечь на свою сторону избирателей и финансы);

– смена всех руководителей региональных и местных отделений;

– ребрендинг партии, включающий смену названия партии и партийной символики;

– изменение программы партии с отходом от идеологической составляющей к ответам на актуальные вызовы современности;

– проведение широкой внутрипартийной дискуссии, которая поможет определить дальнейшие пути развития партии.

Без принятия кардинальных мер будущее партии выглядит печальным и вполне предсказуемым.

 

                                                        В.В. Возилов,

член Совета Ивановского регионального отделения «Справедливой России», председатель Совета местного отделения в городе Шуя Ивановской области, депутат городской Думы городского округа Шуя 4-6 созывов».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама