Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2016
1913

Малышевский ФАП дооборудуют

Ivanovonews на
Поделиться:


Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Малышево Родниковского района дооборудуют. Напомним, на этой неделе в эфир «Губернии» вышел репортаж о том, в каких условиях местному населению оказывается медицинская помощь.

Тут же департамент здравоохранения провел оперативную проверку работы ФАПа деревни Малышево. По ее результатам дано поручение главному врачу ЦРБ выделить необходимое оборудование из резервов учреждения. В результате в фельдшерско-акушерский пункт были переданы: электрокардиограф, биохимический анализатор крови, предметы медицинского назначения.

Что касается транспорта для фельдшера, то в департаменте пояснили, что средства передвижения не входят в табель оснащения медпункта. Так что женщине обходить соседние деревни по неосвещенным улицам по-прежнему придется пешком. Правда, теперь ей выдадут фонарик.

Также департамент здравоохранения отмечает: Родники находятся в 5 километрах от деревни, при желании за врачебной помощью можно обратиться туда. От себя добавим: рейсовый автобус идет в районный центр один раз в день. К тому же, по заверению чиновников от медицины, в деревню, по утвержденному графику выезжают врачи-специалисты. Правда, не уточняется, как часто это происходит.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама