Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2016
3672

В Иванове появится регулярный охотник на пешеходов-нарушителей

Отдельный экипаж ДПС будет работать исключительно в этом направлении и ежедневно

Ivanovonews на
Поделиться:


По данным регионального УГИБДД, за 9 месяцев текущего года в Иванове произошло 160 наездов на пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 163 получили травмы тела. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 24%, погибших в них людей - на 55%, пострадавших - на 22,7%.

Снизилось количество ДТП как по вине пешеходов, так и наездов в зонах «зебр». Так, по вине пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, 3 человека погибли и 46 получили травмы тела (АППГ – 64, 6, 60).

Тем не менее, несмотря на снижение общего количества ДТП с участием пешеходов, погибших и пострадавших в них людей, проблема аварийности с пешеходами остается. Особенно актуальна она в осенне-зимний период, поскольку пешеходы одеваются в одежду темных тонов из соображений практичности и при этом допускают переход проезжей части вне пешеходного перехода. В этих условиях водитель замечает пешехода очень поздно, когда сделать уже практически ничего невозможно.

В связи с этим, в целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории областного центра теперь ежедневно будет работать экипаж ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, основной задачей которого станет выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД по г. Иваново.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама