Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2016
3012

На улице Куконковых в Иванове завершаются работы по обустройству заездных «карманов»

И дополнительных полос - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня временно исполняющий полномочия главы Иванова Игорь Чебыкин проинспектировал ход дорожных работ на улице Куконковых. Проверка, в частности. Проводилась на одном из сложных участков на пересечении улиц Куконковых и 1-ой Полянской.

Напомним, что в план дорожных работ на 2016 год были включены не только восстановление покрытия проезжих частей и изношенных искусственных сооружений, но и создание дополнительных полос и обустройство остановок общественного транспорта вне границ проезжей части (заездные «карманы»).

По словам представителя фирмы-подрядчика Юрия Минаева, ранее на этом участке улица не соответствовала нормативной ширине, часто автомобили пытались становиться в два ряда, что повышало риск аварий. «Для обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров была перенесена посадочная площадка за перекресток, что дало возможность организовать остановку общественного транспорта в заездном «кармане». Также была сделана дополнительная полоса для поворота направо, что привело к тому, что увеличилась пропускная способность на 1-ой Полянской и по улице Куконковых. Такая же дополнительная полоса была обустроена с другой стороны», - рассказал Юрий Минаев. На уширении была произведена выемка грунта, усилена дорожная «одежда» (песок, щебень и двухслойный асфальтобетон) и обустроена бортовым камнем посадочная площадка для пассажиров.

На данный момент на этой городской транспортной артерии уже завершены работы по устройству заездных «карманов» следующих остановок общественного транспорта: «Улица Куконковых», «Кооперативные дома», «Текстильщица».

«Эти «карманы» появляются в первую очередь вдоль оживленных магистралей. Дополнительный заезд для общественного транспорта не создает помехи для дорожного движения. Мы начали с одной из самых загруженных улиц города, но в дальнейшем этот список улиц будет расширяться,- сообщил Игорь Чебыкин. - Стоимость работ по организации остановок общественного транспорта на улице Куконковых составила 5,7 млн. рублей, по устройству дополнительных полос движения - 3,2 млн. рублей».

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама