Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2016
1720

В Иванове для хирургов проведут мастер-класс по колопроктологии

Ivanovonews на
Поделиться:


28 октября на базе областного онкодиспансера пройдет мастер-класс по колопроктологии. Планируется проведение двух операций, применяемых при опухолях толстой кишки, сообщает региональный департамент здравоохранения. Мастер-класс проведет директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ФГБУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.м.н., проф. П.В. Царьков.

Такие операции в Ивановском областном онкологическом диспансере проводятся уже давно и успешно. В общей же лечебной сети объем подобных оперативных вмешательств невелик. Зачастую у пациентов со злокачественными опухолями не удаляются близлежащие лимфатические узлы, что в свою очередь затрудняет определение дальнейшей тактики лечения пациентов уже в условиях онкодиспансера. Именно поэтому мастер-классы будут проводиться для хирургов общей лечебной сети, чтобы обучить специалистов на местах технике и объему проведения оперативных вмешательств в экстренном порядке при злокачественных опухолях.

Для участия в мастер-классе также приглашены специалисты из Владимирской, Ярославской и Костромской областей.

Операции будут транслироваться в конференц-зал диспансера. В процессе и по окончании операций профессор Царьков ответит на вопросы участников мастер-класса.

Для справки:

Колопроктология - это область медицины, специализирующаяся на изучении, диагностировании и лечении болезней толстой кишки (прямой и ободочной) и заднего прохода. Колопроктология занимается лечением более 200 различных заболеваний, среди которых такие, как геморрой, парапроктиты, свищи прямой кишки, анальные трещины и многое другое.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама