Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2016
3496

«Хромцовский карьер» разрабатывает новое месторождение

Ivanovonews на
Поделиться:


В этом году компания «Хромцовский карьер» начала разработку нового месторождения «Жирославка», сообщает комплекс развития инфраструктуры Ивановской области.

По словам генерального директора ООО «Хромцовский карьер» Валерия Лебедя, песок, добываемый на территории Ивановской области, отличается высоким качеством, запасы песка, щебня и гравия с учетом начала разработки Жирославского месторождения хватит на 15-20 лет.

Для справки:

ООО «Хромцовский карьер» стало преемником государственного предприятия Хромцовский гравийно-щебеночный карьер Минстройматериалов РСФСР. Предприятие занимается добычей и производством щебня, гравия и песка. Строительство завода началось в 1973 году, запуск в эксплуатацию – в 1975 году с проектной мощностью 1 млн м3 основного вида продукции в год. В настоящее время предприятие входит в состав ОАО «Национальная нерудная компания» (г. Москва). За 8 месяцев 2016 года объем производства составил 922,9 тыс. тон песчаной и 539,2 тыс. тон каменной продукции.

На сегодняшний день на производстве работают 371 человек, в основном жители поселка Хромцово Фурмановского района.

Реализация продукции производится автотранспортом на рынки Ивановской, Костромской, Владимирской областей, а также по железной дороге на рынки Нижегородской, Ярославской, Московской областей, республик Чувашия и Удмуртия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама