Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2016
6313

Экс-заму ивановского мэра Андрею Мельникову грозит до 7 лет колонии

В отношении него УФСБ возбудило уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:


Следственный отдел УФСБ по Ивановской области возбудил в отношении Андрея Мельникова уголовное дело. Бывший первый заместитель главы Иванова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, в феврале 2015 года между Ивановской ДСК и администрацией Кохмы в ходе реализации муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья был заключен контракт на общую сумму 33 миллиона рублей. Согласно документу, ДСК обязалась передать в собственность Кохмы 31 пригодную для проживания однокомнатную квартиру в новостройке в микрорайоне Рожденственский, а кохомская администрация – принять эти квартиры и осуществить оплату в соответствии с договором.

Установлено, что по указанию Мельникова А.В. председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом г.о.Кохма подписала акты о приемке квартир, а денежные средства, предусмотренные контрактом, в полном объеме были перечислены застройщику.

Вместе с тем, в 16 квартирах отсутствует электричество, водоснабжение, водоотведение. Проживание в них признано экспертами не возможным.

С целью создания видимости успешной реализации Программы на территории Кохмы в Департамент ЖКХ направлен фиктивный отчет о переселении граждан.

УФСБ России по Ивановской области проводятся следственные и оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности подозреваемого.

Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама