Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2016
5080

Бабушка, несколько дней и ночей скитавшаяся по улицам Иванова, найдена

Когда ее обнаружили, у старушки ноги были стерты в кровь

Ivanovonews на
Поделиться:


Ранее мы сообщали о том, что в Ивановской области пропала Хомякова Альбина Константиновна 1941 года рождения. Напомним, 24 октября она вышла из дома в деревне Купалищи Ивановского района и не вернулась. Спустя какое-то время стали поступать сообщения, что бабушку видели в разных районах Иванова. Было известно, что старушка страдает атеросклерозом, все забывает. К поискам активно подключились добровольцы. По городу были развешаны листовки с приметами пропавшей.

Сегодня пришла хорошая новость: старушку нашли. Мы поинтересовались у родственников Альбины Константиновны, при каких обстоятельствах она была найдена. И вот что они нам рассказали:

«26 октября с утра наши люди (родственники, друзья, коллеги по работе, одноклассники) отправились на поиск с новыми листовками по улицам - на машинах, и пешком - по дворам. В 18.30 позвонила женщина и сказала, что нашла нашу бабушку, она сидит с ней на остановке Ландеховская и ждет, когда кто-то подъедет к ней.

Никита (двоюродный внук) и Дима (муж внучки) в это время были на машине. Они быстро подъехали к нужной остановке и узнали бабушку. Женщина, нашедшая бабушку, сидела с ней, грела ей руки, бабушка очень замерзла. Бабушка узнала ребят. Дойти до машины без посторонней помощи ей уже не удалось, а на четвертый этаж ее пришлось отнести.

Ребята пытались говорить с женщиной, нашедшей старушку, о вознаграждении, но она отказалась. Мы ей перезвонили чуть позже, когда все собрались дома, и немного пришли в себя.

Нашего ангела-хранителя зовут Татьяна. Она, проходя мимо, увидела мельком странную бабушку, которая бродила около аптеки, вернулась назад, спросила имя (читала листовки) и поняла, что это она. Татьяна взяла ее за руку, отвела на остановку, где была листовка и телефон, и позвонила. Бабушка очень ослабла и очень хотела пить. Судя по стертым в кровь ногам, она очень много ходила. Спала понемногу и сразу шла дальше. Приходила к дому, где когда-то жила, но там все было закрыто. Врач осмотрел и сказал, что все неплохо для такого путешествия. Пока очень сильная слабость, а какие будут последствия, трудно сказать».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама