Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2016
2380

В Ивановской области суд отменил решение общего собрания собственников жилья

Ivanovonews на
Поделиться:


В Кинешме жильцы одного из многоквартирных домов провели общее собрание собственников жилья, на котором приняли решение о проведении ремонта кровли и, соответственно, увеличении тарифа на содержание и текущий ремонт.

Между тем собственник (юрлицо) нежилого помещения, расположенного на первом этаже этого же дома, не был извещен ни о дате, ни о месте проведения собрания. И когда через полгода он получил уведомление об увеличении тарифа, а также счета управляющей организации на оплату услуг по новому тарифу, в которых была выставлена задолженность за полгода, то обратился с иском в суд. Истец требовал признать решение собрания собственников недействительным.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в том самом общем собрании, проводившимся во дворе, приняли участие лишь 10 жильцов. Подписи других жителей дома собирались инициатором собрания в течение нескольких дней после его проведения. При этом ни инициатор, ни сами жители не придавали значения тому факту, что в листах голосования расписывался либо только один из нескольких сособственников, либо не собственник вовсе, а фактически проживающий в квартире человек. Собственники нежилых помещений дома действительно не уведомлялись о собрании. Все это является нарушением требований закона.

Изучив материалы дела, суд признал решение общего собрания собственников жилья недействительным. Апелляционной инстанцией решение суда оставлено в силе.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама