Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.11.2016
1427

Руководство Шуйского центрального рынка не дает мэрии в аренду свои торговые павильоны

На Полянке будут строить новый микрорынок
Ivanovonews на
Поделиться:


Ранее мы сообщали о том, что руководство ООО «Шуйский центральный рынок» обратилось в администрацию райцентра, желая расторгнуть договор аренды земельного участка, расположенного в микрорайоне Полянка. Здесь уже долгое время существует микрорынок, на котором шуяне, а также жители близлежащих населенных пунктов ведут торговлю продукцией со своих приусадебных участков.

Желание арендаторов отказаться от этого участка было обусловлено тем, что в последнее время микрорынок на Полянке стал нерентабельным.

Однако в связи с тем, что для жителей Шуи этот небольшой рынок очень важен, мэрия решила его обязательно сохранить. И сделала предложение гендиректору Шуйского центрального рынка Артему Меграбяну рассмотреть возможность сдачи городу в аренду существующего торгового павильона и прилавков до тех пор, пока администрация Шуи не проработает вопрос с закупкой новых торговых павильонов.

Учредители ООО «Шуйский центральный рынок» обещали подумать и принять окончательное решение в начале следующей недели.

Сегодня стало известно, что руководство Шуйского центрального рынка отказалось предоставлять городской администрации торговые павильоны на Полянке в аренду.

«В ближайшее время торговые прилавки будут демонтированы, а договор аренды земельного участка - расторгнут. Комитет архитектуры и градостроительства уже начал заниматься разработкой внешнего облика будущего микрорынка, расходы на его организацию планируется заложить в бюджет следующего года», - говорится в сообщении шуйской мэрии.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама