Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.11.2016
2985

Кинешемка создала страницу в «Одноклассниках», при помощи которой «разводила» пользователей соцсети

Ivanovonews на
Поделиться:


В Кинешемском городском суде рассматривалось дело о том, как местная жительница мошенничала при помощи социальной сети «Одноклассники». Женщина создала в «ОК» страничку под названием «Одежда для Вас и деток г. Иваново». На ней предлагались различные комплекты одежды по заниженным ценам.

Через некоторое время с создательницей страницы связались две пользовательницы соцсети, заинтересовавшиеся ее предложениями. Одна заказала 2 мужские куртки, другая 9 комплектов постельного белья, женские туфли и сапоги. Мошенница заявила клиентам, что товар они получат только в случае полной его предоплаты. В доказательство, что она – честная торговка, а не какая-то там обманщица, женщина пообещала выслать покупателям на их страницы фото своего паспорта. После этого аферистка переслала клиенткам номера своих банковских карт для перечисления денег.

С одной из клиенток подсудимая договорилась о доставке товара посылкой, с другой - курьером.

Наивные женщины деньги перечислили, но в итоге одна из них так и не дождалась курьера с проплаченным уже товаром. А вот вторая посылку все-таки получила. Только вместо заказанного ею белья и обуви, там была перловая и гречневая крупа.

Таким образом, мошенница «развела» «одноклассниц» на более чем 11 тысяч рублей.

Сразу после получения денег женщина изменила название созданной страницы на «Одежда по всей России».

В итоге суд назначил мошеннице наказание в виде лишения свободы. О сроке, правда, не сообщается. Гражданский иск потерпевших о возмещении материального ущерба удовлетворен полностью.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама