Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2016
1140

Дорожные службы Ивановской области заявили о стопроцентной готовности к зиме

Ivanovonews на
Поделиться:


В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области состоялось рабочее совещание с руководителями дорожных служб. Дорожники отчитались о стопроцентной готовности к работе на региональных и межмуниципальных дорогах в зимний период, а также к проведению первоочередных мер для предотвращения образования снежных заносов и гололедицы.

По информации Департамента, содержанием 342 автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения будут заниматься 8 подрядных дорожных организаций. Дорожниками заготовлена противогололедная смесь в необходимом объеме – более 240 тысяч кубометров. «Для проведения снегоочистки и обработки региональных и межмуниципальных дорог подготовлено 310 единиц специализированной техники, организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев и ответственных дежурных, налажено взаимодействие с органами ГИБДД. В случае изменения погодных условий, автомобильные дороги должны быть оперативно приведены в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние», - сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

По данным зампреда регионального правительства, в настоящее время заготовлено 12,5 тысяч тонн противогололедного материала на федеральные автодороги. Сформированы механизированные звенья спецтехники, которые, в случае необходимости, будут усилены тяжелой дорожной техникой. Для четкого контроля и организации работ на автомобильных дорогах федерального и регионального значения снегоуборочная техника оборудована системами «ГЛОНАСС». Ответственность за расчистку дорог муниципального значения лежит на администрациях городов и районов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама