Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2016
3906

Ивановского застройщика заподозрили в нецелевом использовании денег дольщиков

Материалы проверки ООО «ПКФ «Пума» переданы в прокуратуру и УМВД

Ivanovonews на
Поделиться:


С 3 по 28 октября 2016 года Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области по обращениям дольщиков проводил проверку ООО «Производственно коммерческая фирма «Пума».

По итогам контрольных мероприятий у застройщика были выявлены следующие нарушения:

1.     Привлечение денежных средств участника долевого строительства до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

2.     Не зарегистрированы в установленном порядке дополнительные соглашения к договорам участия в долевом строительстве.

3.     В связи с отзывом лицензии у ООО «Страховая компания «Советская» не обеспечено исполнение обязательств застройщика по передаче некоторым участникам долевого строительства жилых помещений в объекте «Многоквартирный жилой дом (1-я очередь строительства)», расположенный по строительному адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Володиной, д. 5».

4.     Срок действия договоров страхования, обеспечивающих исполнение обязательств застройщика по передаче некоторым участникам долевого строительства жилых помещений в объекте «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями на пересечении ул. Красных Зорь и ул. Менделеева в г. Иваново. 14 этажный 91-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями (II этап)», истек 30.06.2016, 31.07.2016 и истекает 29.10.2016, 30.10.2016.

В связи с выявленными нарушениями Департаментом будет возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Также будет возбуждено административное дело в связи с тем, что застройщик не предоставил в полном объеме запрашиваемые документы.

Кроме того, проверяющие сделали вывод о наличии признаков нецелевого использования денежных средств дольщиков фирмой «Пума» при строительстве 91-квартирной 14-этажки на пересечении улиц Красных Зорь и Менделеева.

В настоящее время материалы проверки направлены в областную прокуратуру и УМВД для рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама