Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2016
2848

В Ивановской области будут судить Ольгу Курдюмову, обвиняемую в оформлении опеки по подложным документам

Ivanovonews на
Поделиться:


Завершено расследование по уголовному делу по обвинению кинешемки Ольги Курдюмовой в использовании заведомо подложных документов.

По версии следствия, озвученной пресс-служба СУ СКР по ивановской области, 11 августа 2015 года 42-летняя Ольга Курдюмова обратилась в территориальное управление соцзащиты с заявлением о желании стать опекуном над маленькими Егором и Кариной Малеевыми, изъятыми из семьи биологических родителей.

С августа по декабрь 2015 года в отдел опеки и попечительства Курдюмова представила, как считает следствие, заведомо подложные документы. А именно: сведения о месте работы и размере заработной платы.

На основании этих подложных документов руководителем территориального управления социальной защиты населения в декабре 2015 года Ольга Курдюмова была назначена опекуном двух малышей.

В октябре 2016 года по инициативе СУ СК России по Ивановской области территориальным управлением социальной защиты населения распоряжение о назначении опекуна было отменено, и детей из семьи Курдюмовых изъяли, отправив снова в детский дом.

В настоящее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В адрес руководителя территориального управления соцзащиты Кинешемского следственными органами внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, о рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама