Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.11.2016
2298

На автотрассах Ивановской области прогнозируется образование снежного наката и гололедицы

В ближайшие сутки ожидается сильный снегопад

Ivanovonews на
Поделиться:


По данным синоптиков, на территории Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской областей и республики Мордовия на ближайшие сутки ожидается сильный снегопад. На дорогах с низкой интенсивностью движения прогнозируется образование снежного наката и гололедицы.

Дорожники советуют водителям, планирующим движение по автотрассам в указанных регионах, соблюдать особую осторожность. И советуют придерживаться 5 основных рекомендаций, которые обеспечат безопасную поездку в условиях непогоды:

1. Необходимо обеспечить оптимальный подбор шин. При отрицательных температурах рекомендуется использовать зимнюю резину (в том числе шипованную) для устойчивого сцепления с дорожным покрытием. Экономия на сезонной замене шин может привести к ДТП с тяжкими последствиями.

2. Водителям грузового транспорта целесообразно оснастить автомобиль цепями противоскольжения, которые исключают пробуксовку, а также дают хороший результат на сложных подъемах и спусках дорог.

3. Владельцам автомобилей с дизельными двигателями нужно проявить внимательность на АЗС и при отрицательных температурах применять только зимнее дизельное топливо.

4. Следует заранее продумать оптимальный маршрут движения и время выезда на трассу с учетом прогноза погоды и текущих климатических условий.

5. Перед поездкой на дальние расстояния нужно проверить техническую исправность машины, сделать запас топлива, продуктов питания и теплой одежды.

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефонам: 8(496) 515-78-76, 8-800-505-76-52.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама